Наказание за управление транспортным средством без прав - какое ожидать при остановке ГИБДД?

Вопрос №7638843 из г. Барнаул
опубликован 09.08.2015, 08:01

Потерял права на управление транспортного средства, передвигаясь без прав, какое наказание грозит мне от инспекторов гибдд в случае остановки?

Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.12.3 КоАП РФ.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.08.2015, 08:12

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Я не лишен прав, просто потерял их

09.08.2015, 08:11
Лучший ответ
Рекомендуется

Ст.12.3 КоАП РФ.

1. Управление транспортным средством водителем, не имеющим при себе документов на право управления им, регистрационных документов на транспортное средство, —

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.08.2015, 08:12

часть 1 для вас

09.08.2015, 08:12

Только не 12.7 , а ст.12.3 ч.1 КоАП РФ.

предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

10.08.2015, 08:14