Могут ли лишить права управления т/с, если передал его нетрезвому знакомому?

Я передал транспортное средство своему знакомому его задержали сотрудники ГИБДД в нетрезвом виде за управлением данного транспортного средства. Скажите могут и меня в этом случае лишить права управления т.с?

Лучший ответ

Ст.12.8 КоАП ч.2 устанавливает, что передача управления автомобилем человеку, пребывающему в состоянии опьянения, за собой влечет лишение владельца автомобиля правом управления различными транспортными средствами на 1,5-2 года.

Добрый день! могут, если вы непосредственно сразу перед задержанием передали транспорт.