LSN Messenger
Ульяновск, 09.08.2015, 08:13

Роль и необходимость договора между собственником квартиры и управляющей компанией - подпись собственника квартиры обязательна?

Вопрос №7638883 из г. Ульяновск
опубликован 09.08.2015, 08:13
Зачем нужен договор между собственником квартиры и упр. компанией? Ведь есть общедомовой. Обязательна ли подпись собственника квартиры под общедомовым договором.
Лучший ответ
Рекомендуется

Таким образом ук пытается себя обезопасить. Если общее собрание собственников уполномочило одного из жильцов дома от их имени подписать договор управления, то никакие другие договоры не нужны. Но к договору должен быть приложен список жильцов, согласных с данным договором и поставивших свои подписи - протокол общего собрания, на котором решено подписать договор с УК и выбран уполномоченный на подписание самого договора. Если собрание не проводилось, то заочно УК может направить свой договор каждому собственнику в отдельности. Если собственники не подпишут договоры, у УК не будет оснований оказывать вам услуги!

09.08.2015, 08:48

А если я не подписывал ни какких документов как я должен работать с ук. Какие претензии в суде может предявлять. Оплату услуг произвожу своевременно.

09.08.2015, 09:07

Управляющая компания избирается большинством голосов собственников помещений МКД. Если более 50 процентов собственников проголосовало за УК, договор считается заключенным, несмотря на то, что лично Вашей подписи там нет. Если оплату услуг производите своевременно, то и претензий УК к Вам иметь не будет.

09.08.2015, 09:15