Водителю грозит увольнение после исчезновения топлива - есть ли основания?
Прошу Вас проконсультировать.
Дело вот в чем: работаю водителем, в рейсе всегда с напарником. В одну из смен моим напарником было слито топливо из бака без моего ведома, в этот момент он был задержан сотрудниками полиции. Обвинения судом в хищении не было, в полиции дело закрыли. Работодатель провёл свое служебное расследование где в полной мере обвиняет напарника в хищении, а меня в нарушении инструкций (якобы я должен был предотвратить хищение т.к. топливо с бака моей машины).
Вопрос в том, может ли мне грозить увольнение по статье связанной с потерей доверия или другой применимой к этому случаю статьи?
Заранее спасибо.
Ваше увольнение вы можете оспорить в суде. Так как вы водитель а не сторож закрепленного за вами автомобиля.