Нападение на собаку - как правильно реагировать в случае агрессии и угрозы со стороны владельцев
Двое проникли на мою территорию и мою собаку, сидящую на цепи, забили насмерть. Они утверждают, что моя собака укусила их ребенка, когда отрывалась, и за это они пришли и убили ее, сидящую на цепи, и пишут мне в соц. сетях, что я должна перед ними извиниться, и одарить их ребенка подарками, как поступать в этой ситуации?
Подавайте заявление в полицию
Принять и рассмотреть его у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Меня интересует больше, что может быть мне, если собака действительно укусила ребенка?
Доказать этот факт сейчас будет крайне проблематично, однако вы должны будете возместить средства, затраченные на лечение и компенсировать моральный вред.