Дербент, 09.08.2015, 09:20

Как вернуть деньги ошибочно положенные на чужую банковскую карту?

Вопрос №7639257 из г. Дербент
опубликован 09.08.2015, 09:20
Как вернуть деньги ошибочно положенные на чужую банковскую карту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вам для этого необходимо срочно обратиться с письменным заявлением в банк, чтобы заблокировать тот счет куда поступили ваши деньги. Удачи вам адвокат Рахманов Нурлан

09.08.2015, 09:23
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Обратитесь в банк отменяйте перевод как ошибочный.

Положение Банка России от 19 июня 2012 г. N 383-П "О правилах осуществления перевода денежных средств"

2.14. Отзыв распоряжения осуществляется до наступления безотзывности перевода денежных средств.

Отзыв распоряжения, переданного в целях осуществления перевода денежных средств по банковскому счету, осуществляется на основании заявления об отзыве в электронном виде или на бумажном носителе, представленного отправителем распоряжения в банк.

Составление заявления об отзыве и процедуры его приема к исполнению осуществляются банком в порядке, аналогичном порядку, предусмотренному для заявления об акцепте (отказе от акцепта) плательщика подпунктом 2.9.2 пункта 2.9 настоящего Положения.

Банк не позднее рабочего дня, следующего за днем поступления заявления об отзыве, направляет отправителю распоряжения уведомление в электронном виде или на бумажном носителе об отзыве с указанием даты, возможности (невозможности в связи с наступлением безотзывности перевода денежных средств) отзыва распоряжения и проставлением на распоряжении на бумажном носителе штампа банка и подписи уполномоченного лица банка.

Заявление об отзыве служит основанием для возврата (аннулирования) банком распоряжения.

Отзыв распоряжения получателя средств, предъявленного в банк плательщика через банк получателя средств, осуществляется через банк получателя средств. Банк получателя средств осуществляет отзыв распоряжения получателя средств путем направления в банк плательщика заявления об отзыве, составленного на основании заявления об отзыве получателя средств в электронном виде или заявления получателя средств на бумажном носителе, с проставлением даты поступления заявления получателя средств, штампа банка получателя средств и подписи уполномоченного лица банка получателя средств.

Отзыв распоряжения, переданного с использованием электронного средства платежа, осуществляется клиентом посредством отмены операции с использованием электронного средства платежа.

2.15. Возврат (аннулирование) неисполненных распоряжений осуществляется банком не позднее рабочего дня, следующего за днем, в который возникло основание для возврата (аннулирования) распоряжения, включая поступление заявления об отзыве.

При возврате (аннулировании) распоряжений банком выполняются процедуры, предусмотренные пунктом 2.13 настоящего Положения при отрицательном результате процедур приема к исполнению распоряжения. Возврат (аннулирование) распоряжения может осуществляться при первом отрицательном результате выполняемых процедур приема к исполнению распоряжения.

09.08.2015, 09:22

Что делать если деньги которые я ошибочно перевела уже сняли? Как в этой ситуации мне их вернуть?

09.08.2015, 09:33

В этом случае только через суд сможете вернуть.

09.08.2015, 09:46

Здравствуйте. Я ходила в банк они отказываются принемать заяаление. Куда можно написать жалобу?

17.08.2015, 08:26