LSN Messenger
Киев, 10.04.2017, 13:05

Как вернуть деньги ошибочно переведённые на чужую карту Ощадбанка.

Вопрос №12401305 из г. Киев
опубликован 10.04.2017, 13:05
Как вернуть деньги ошибочно переведённые на чужую карту Ощадбанка.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Если допустили ошибку Вы, то напишите заявление об ошибочном переводе и возврате средств. Нужно это делать до гарантированного срока зачисления денежных средств на счёт банковской карты, обычно это 1 день.

10.04.2017, 13:53

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 2 (ред. от 24.06.2025, с изм. от 16.12.2025)

Здравствуйте Необходимо написать непосредственно в банк заявление об этом о том что ошибочно перевели деньги Спасибо за ваше обращение на наш сайт.

10.04.2017, 13:07

Здравствуйте.

Пишите заявление на имя банка, что деньги переведенные на карту и пишите номер, переведены ошибочно.

Спасибо за обращение на наш сайт.

10.04.2017, 13:37

Я написала.. при мне позвонили владельцу карты. Там неадекватная бабушка.. говорит Ничего не получала. Начальник отдела банка сказал что будут выяснять дальше. Каковы мои действия? Может заявление в милицию написать?

10.04.2017, 13:49

Виктория. Милиция ничем не поможет.

Нужно обращаться в суд и взыскивать деньги из чужого незаконного владения, как неосновательное обогащение

Удачи Вам. Анна Титова.

10.04.2017, 13:51

Виктория! Берите справку с банка об этом переводе и получателе денег. Обращайтесь в суд с иском - взыскивайте деньги. Только, боюсь, Вам сведения о получателе в банке могут не дать, так что через полицию придется.

10.04.2017, 13:52

Если добровольно получатель не вернет деньги-то только через суд будете взыскивать как неосновательное обогащение. Ст. 1102 ГК РФ Лицо, которое без установленных законом, иными правовыми актами или сделкой оснований приобрело или сберегло имущество (приобретатель) за счет другого лица (потерпевшего), обязано возвратить последнему неосновательно приобретенное или сбереженное имущество (неосновательное обогащение), за исключением случаев, предусмотренных статьей 1109 настоящего Кодекса.

2. Правила, предусмотренные настоящей главой, применяются независимо от того, явилось ли неосновательное обогащение результатом поведения приобретателя имущества, самого потерпевшего, третьих лиц или произошло помимо их воли.

10.04.2017, 13:55