Нарушение прав или законных требований - кассир-контролер продал билет без проверки паспорта и требовал доплату при отсутствии документа
Мне в электричке продали по пенсионному удостоверению билет туда и обратно. Про паспорт даже не спросили. На обратном пути меня заставили доплатить до полной стоимости билета, мотивация: отсутствие паспорта. Правомерно ли действие кассира-контролера? Спасибо за ответ.
Лучший ответ
Неправомерны действия Достаточно только пенсионного удостоверения
Благодарю. Я обязательно воспользуюсь советом
Благодарю. Подскажите, пожалуйста, как мне вернуть отнятую сумму? Куда обратиться?
К перевозчику в депо с копиями пенсионного и билетов.