Тихорецк, 09.08.2015, 09:41

Налоговый пристав наложил арест на машину из-за невыплаченного налога - правомерно ли это и каковы сроки его снятия?

Вопрос №7639397 из г. Тихорецк
опубликован 09.08.2015, 09:41
Я не заплатила вовремя имуществен. Налог пристав наложил арест на машину стоимостью в 500 тыс а долг 5700. всё оплатила квитанции ему отдала. Он не снимает уже 10 дней. Имел ли он право налаживать арест, и в какие сроки должен снять.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! имеет право накладывать арест

обязан снять в течение 10 дней - снимет .не переживайте

09.08.2015, 09:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

10 дней с момента предоставления квитанций или ответа с налоговой

09.08.2015, 09:53

с момента . как вы представили квитанцию об оплате штрафа. но вы же представили ее устно - то есть пришли и показали - надо было писать заявление- прошу снять арест - так как штраф оплачен и прикладывать квитанцию и на втором экземпляре . который оставляете себе делать отметку о принятии - вот в таком случае она бы "шевелилась" поскольку срок точно определен - когда вы представили сведения о оплате штрафа

09.08.2015, 09:55

Арест с имущества должника пристав обязан снять сразу после предоставления документов об оплате. Вы так же имели право обратиться в суд и снять арест,т.к. долг и стоимость арестованного имущества несоразмерны

09.08.2015, 09:56