Повторные иски ДГК в городах Владивосток и Находка - возможность подачи дела в городской суд и жалобы на мирового судью
ДГК в гВладивостоке в порядке судебного приказа подали в суд по долгам. В г.Находка Приморского края мировым судьей было вынесено Решение-отказать в иске, т.к. было доказано, что долги искусственно даны самой компанией. Через год ДГК опять в порядке судебного приказа через мировойц суд гВладивостока подали тот же иск и по тем же основаниям и тем же срокам. Я обратилась к ним в электронном виде с просьбой передать дело для рассмотрения по месту жительства и прописки. Дозвонившись до суда, мне секретарь судьи пояснила, что судья в отпуске и в электронку они не заглядывают. Вопрос-могу ли подать на ДГК в городской суд по нарушению моих прав и выставить им материальный и моральный иск. Кому жаловаться на мирового судью,0 т.к. она не может в приказном порядке рассматривать спорные вопросы, касающиеся материальной стороны в сфере ЖКХ? Спасибо!
Лучший ответ
Можете подать иск, а на действия судьи можете подать жалобу председателю суда
Благодарю Вас за полезную консультацию!