Возможно ли получить условный срок для мужа, задержанного по статье о наркотиках, учитывая наличие детей и положительные характеристики?
У меня муж задержан под стражу по статье ч.1 ст.30, г ч.4 ст.228-1 УК РФ при себе он имел марихуану массой 751.32 гр для личного употребления, можем ли мы рассчитывать на условный срок т.к у нас 1 ребенку 3 года, второго ждем. Характеристики все положительные и ранее не судим!?
День добрый! Санкция данной статьи подразумевает срок от 10 до 20 лет. Ни о каком условном осуждении не может и идти речи. Об умысле на сбыт указанных средств, веществ, растений могут свидетельствовать при наличии к тому оснований их приобретение, изготовление, переработка, хранение, перевозка лицом, самим их не употребляющим, количество (объем), размещение в удобной для передачи расфасовке, наличие соответствующей договоренности с потребителями и т.п.
Советую нанять адвоката, что б избрать соответствующую тактику защиты.
Здравствуйте!
нет - по данной статье будет реальное лишение свободы .