Как прописать свою дочь у себя, если я не указан в графе отец, но она всегда живет со мной

Меня зовут василий у меня такой вапрос могу ли я прописать свою дочь у себя... если я непрописан в графе отец но дочери 5 лет и она все время живет сомной... но моя бывшая грожданская жена не дает по хорошему мою фамилию дочери и не дает согласия на праписку дочери у меня чьто я могу в этом случии сделать чтоб прописать свою дочь у себя... но при этом я неуказан в грофе отец... но отец я и дочка у меня ходила всадик и все время сомной.
Лучший ответ

Вы имеете право подать в суд исковое заявление об установлении отцовства. Прописка ребёнка возможно только на основании заявления от обоих родителей

Большое спасибо за развернутый и понятный ответ!

Вам необходимо обращаться в суд для установления отцовства.