Получив травмы при инциденте, могу ли я потребовать компенсацию в суде за моральный и физический ущерб, несмотря на отказ полиции от уголовной ответственности?
У меня произошел инцидент в ходе которого я получила травмы это перелом челюсти, сотрясение головы и множество гиматом, сняла побои приехала полиция и в заявлении я указала что не хочу привлекать их к уголовной ответственности, но полиция ответила что это заявление все равно автоматически будет рассматриваться. Могу ли я в суде потребовать компенсацию за моральный и физический ущерб?
Лучший ответ
Можете потребовать. Это в Ваших интересах.
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!