Как доказать отказ мужа от развода через ЗАГС в суде?
Я подала в суд на развод с мужем с февраля месяца не живем не работает издевался над ребенкам со вм естных детей нет, суд сказал что нужно доказать он не хочет разводится через загс. Он и правда не хочет разводится через загс. Как доказать что он не хочет разводится через загс суду.
Анна Сергеевна, добрый вечер!
Не надо ничего доказывать, просто указываете в иске, что он уклоняется от похода в ЗАГС для подачи заявления о расторжении брака. Иск обязаны принять к производству.
Всего доброго,
Ничего не нужно доказывать. Пишите исковое заявление мировому судье о расторжении брака. Судья сам разберется. Если он будет уклоняться от суда, то рассмотрят без него. Если он придет в суд, и заявит, что не согласен на развод, то суд может дать срок для примирения три месяца, после этого разведет.