Суд назначил заседание на развод, но требуют доказательства нежелания мужа идти в ЗАГС - нужно ли прислать заказную телеграмму?

Я подала иск в суд на развод, т.к. муж никак не хочет решать вопрос через ЗАГС. Детей у нас нет. В суде назначили дату заседания, а потом из суда пришло письмо о том, что необходимо предоставить суду доказательство того, что муж не хочет идти в ЗАГС. Надо написать какую-то заказную телеграмму мужу с предложением пойти в ЗАГС. Непонятно как это работает? Проясните, пожалуйста, мою последовательность действий. Спасибо!

Лучший ответ

Оксана, я так понимаю о том что необходимо предоставить доказательства уклонения супруга от расторжения брака в органах ЗАГСа указано в определении о подготовке. Как правило это формальность и подобных доказательств как правило не предоставляет сторона. Более того при явки Вашего супруга в судебное заседание, судья все на месте и выяснит. Если же судья в предворительном судебном заседании все таки возложет на Вас обязанность по предоставлению таких доказательств, можете ходатайствовать перед судом например о вызове свидетелей.

Спасибо за ответ!

Напишите мужу телеграмму следующего содержания: "Предлагаю расторгнуть брак в ЗАГСе," указать конкретную дату совместного похода в ЗАГС. Либо написать: "В случае согласия прошу отправить ответ до_____ 2014г"

В случае если от мужа не последует ответа, будет считаться,что он против.

Спасибо за ответ! Муж должен мне письменно как-то ответить или ответом будет считаться приход/ не приход его в ЗАГС?