Сбербанк начисляет штрафы за неоформленную КАСКО - Законно ли это и имеет ли банк право самостоятельно повышать сумму штрафа?
У меня машина в автокредите. Два года оформляли КАСКО страхование, в этом году страховая компания озвучила слишком большую сумму. Решили не продлять страховку. Но сбербанк стал начислять проценты за то,что не оформили КАСКО. В том месяце мы заплатили 3000 руб. штрафа, в этом начислили 4700 руб... То есть сумма штрафа каждый месяц увеличивается. Подскажите, пожалуйста, законно ли это? Имеет ли право банк сам решать как и на сколько повышать сумму штрафа и вообще имеют ли право назначать штраф за не оформленную КАСКО если кредит платится всегда вовремя без просрочек? Заранее спасибо за ответ.
Здравствуйте, Надежда.
Что касается штрафов, нужно исходить из условий вашего кредитного договора. К сожалению, у нас нет его на руках и поэтому ответить на этот вопрос абсолютно точно мы не можем. Найдите, пожалуйста, свой договор и внимательно почитайте, там Вы найдёте ответ на этот вопрос.
Спасибо за вопрос.