Ситуация с угрозами и насилием в доме с городской пропиской в центре Воронежа - как решить проблему?
Есть городская прописка в Воронеже, дом, в котором живут мать и сестра, но жить там возможности нет, так как они угрожают физической расправой, избивают, подсыпают в еду что-то и всячески препятствуют нахождению в этом доме. Обращалась в милицию. Приходил участковый, закончилось это тем тем, что он подрался с сестрой, потом в бессилии пожал плечами и ушел. Это частный дом в центре города Воронежа. Много лет снимаю жилье. Что можно сделать в этом случае?
Дом в котором живут мать с сестрой кому принадлежит и на каком праве -соц. найм . собственность , если собственность , то имеете ли вы долю . ?
Если соц. найм ,то можете определить порядок пользования домом , если собственность долевая , то можете выделить в судебном порядке свою долю в натуре ст. 252 ГК РФ Гадать можно долго лучше уточните свой вопрос
Участковый после этого ушёл и ничего не предпринял? Вам нужно срочно жаловаться в прокуратуру.