Как решить проблему с жильем в аварийном доме?

У меня тещя живет в доме на две семьи. Дом находиться в аварийном состоянии по документам 47 кв м!а квартиру выделяют 35.5 кв м!Что можете посоветовать? Вместо двух комнатной дают 1 комнатную квартиру.
Лучший ответ

Если теща занимает двухкомнатную квартиру площадью 47 кв. м., то администрация при расселении должна предоставить жилье не меньшей площади. Пусть в суд обращается.

Здравствуйте! При расселении обязаны предоставить равноценное жилье в том же населенном пункте либо большее жилье, но с доплатой.