Как зарегистрировать гражданина Белоруссии на своей жилплощади и что делать в случае разрыва отношений?
Я проживаю (не в браке) с гражданином Белоруссии, могу ли я его зарегистрировать на своей жилплощади постоянно (как я понимаю есть временная регистрация-на бумажке и постоянная - в паспорте только два варианта).? И вопрос тогда: если вдруг мы разбежимся СМОГУ ЛИ Я СВОБОДНО ПОЙТИ ОДНА И ЕГО СНЯТЬ С РЕГИСТРАЦИИ, ИЛИ ТОЛЬКО С ЕГО СОГЛАСИЯ ВМЕСТЕ, А ЕСЛИ ОН НЕ ЗАХОЧЕТ ВЫПИСЫВАТЬСЯ, ПОДАВАТЬ В СУД ОСТАЁТСЯ? Хотелось бы знать чем мне это грозит, просит меня, его зарегистрировать в моей квартире (я одна собственница). Заранее спасибо.
Здравствуйте! 1) Если он имеет вид на жительство в России - можете регистрировать постоянно 2) В судебном порядке сможете выписать, если он откажется выписываться добровольно. Больше никаких рисков нет