Можно ли выписать временно зарегистрированного жильца без его присутствия и раньше срока?

Вопрос №7642650 из г. Москва
опубликован 09.08.2015, 18:10

Я единственная собственница частного дома. Могу ли я выписать временно зарегистрированного жильца раньше срока и без его присутствия? Человек находится в официальном розыске как пропавший без вести, а дом продаю. Иск как признание утратившим право пользования жилым помещением, или о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

Лучший ответ
Рекомендуется

Если гражданин признан судом безвестно отсутствующим, то никакой суд для снятия его с регистрационного учета не требуется.

09.08.2015, 18:14

Доброго дня. Я написала, что он в офицмально в розыске. В суд о признании его безвестно отсутствующим еще никто не подавал, для этого должно пройти несколько лет и он мне не родственник чтобы я подавала в суд о признании его отсутствующим, В доме он никогда не проживал.. Мне просто его надо выписать для продажи дома. И какой Иск надо писать? Как признание утратившим право пользования жилым помещением, или о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета.

10.08.2015, 08:37

Ваш покупатель, что отказывается покупать дом без снятия с регистрационного учета жильца? В чем у Вас проблема?

Что касается иска и какие требования заявлять сказать трудно. Так как ничего неизвестно о жильце - как, когда, на основании чего и кем он был зарегистрирован в этом доме(?).

10.08.2015, 08:40

Да, мой покупатель отказывается покупать дом без снятия с регистрационного учета жильца. Он никогда в доме не жил, его год назад зарегистриров ала якак собственница временно на 3 года, что бы помочь ему с трудоустройством, так как он хоть и русский, но из Башкирии. Он обещал выписаться по моей просьбе в любое время, но пропал и в розыск подали его родственники. В милиции сказали, что бумагу отом, что он в официальном розыске дают по требованию суда. А так как он в доме не проживал, то я и спрашиваю как правильнло написать в иске в суд?, Как признание утратившим право пользования жилым помещением, или о признании не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета?

10.08.2015, 08:58

Что смущает покупателя не очень понятно. Но это его право, выдвигать какие-то условия пусть и ни на чем не основанные. Чем ему мешает временная регистрация жителя Башкирии, не очень понятно.

Можете подать иск о признании его не приобретшим право пользования домом.

Подтвердив в суде фиктивность его регистрации, есть вероятность того, что этой фиктивностью заинтересуются правоохранительные органы. Так как с недавнего времени, за подобные действия предусмотрена уголовная ответственность.

С учетом того, что Вы не знаете где он суд может затянуться на годы...

10.08.2015, 09:09

Можно подать иск о признании неприобретшим право пользования. На мой взгляд, легче будет доказать именно это для вашей ситуации.

10.08.2015, 09:10

Добрый день!

О снятии с регистрационного учета

10.08.2015, 09:11