Решение суда - частичное признание утратившим право пользования жилым помещением, отказ от снятия с регистрационного учёта - краткое объяснение и последствия
Для того, чтобы вас правильно проконсультировать, необходимо видеть полное решение суда, а не два предложения, которые вы озвучили. Основания отказа могут быть разные, следовательно, ответ - тоже. Юристы не могут гадать, т.к. мы основываемся исключительно на документах.
Весь документ, к сожалению, выслать не могу, но могу уточнить. Выше написано: "После вступления в законную силу судебного акта, послужившего основанием для снятия гражданина с регистрационного учёта по месту жительства, гражданин подлежит снятию с регистрационного учёта, вынесение отдельного судебного постановления для этого не требуется, так как регистрация и снятие с регистрационного учёта являются административными актами и осуществляется органами регистрационного учёта. Настоящее решение является основанием для снятия ответчика с регистрационного учёта по указанному адресу."
Решение о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещение достаточно для того, чтобы снять его с учета.