Как защититься от накопления задолженности при изменении обстановки с выплатой алиментов?
Мой муж платит бывшей жене алименты на ребенка три тысячи рублей по устной договоренности. Платит исправно каждый месяц и она пишет расписку, что алименты за текущий месяц получила и претензий не имеет. В этом месяце жена заявила, что расписки больше писать не будет и подаст заявление приставам на уплату алиментов. Как быть мужу, чтобы не накапливалась задолженность? Муж официально числится безработным и получает пособие по безработице 880 руб.
ничего не надо делать
если она обратится в суд, то суд взыщет алименты с момента обращения в суд.
он может не давать деньги, если она не желает давать расписку в их получении.