Должен ли я оплачивать коммунальные услуги за дом, где не проживаю, но имею равную долю с бывшей женой?
Я разведен, но имею равную долю с бывшей женой в частном доме. Но проживаю по другому адресу. Она требует от меня 50% оплаты комуслуг, так как я являюсь собственником доли в доме где она сейчас проживает. Должен ли я оплачивать комуслуги если я не проживаю в данном частном доме? Заранее БЛАГОДАРЮ!
Здравствуйте!
Собственник несет бремя содержания своего имущества (ст. 210 Гражданского кодекса РФ).
Вы должны нести расходы на содержание дома (текущий и капитальный ремонт).
Но если Вы не пользуетесь коммунальными услугами, то их оплачивать не обязаны.
Если речь идёт о потреблении воды, количество которой измеряется прибором учёта, то её требование, на мой взгляд, необоснованно.