Можно ли слить два ООО в полное товарищество?
Уважаемый Михаил.
Извините, но у меня иное мнение.
"Слить" два ООО можно в одно общество с ограниченной ответственностью. Основание ст. 52 Федерального закона от 8 февраля 1998 г. N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (с изменениями и дополнениями).
Кроме того в соответствии со ст. 56 Закона Общество вправе преобразоваться в акционерное общество, общество с дополнительной ответственностью или производственный кооператив, но не в полное товарищество.
Полное товарищество это принципиально иная организационно-правовая форма юридического лица.
В отличие от общества (ООО - это объединение капиталов) товарищество - это объединение лиц.
С уважением Тимошенко Владимир Андреевич.
Да.