Допускается ли подача дополнительного иска непосредственно в начатом судебном заседании к тому же самому ответчику?

Лучший ответ

Вы можете увеличить, уменьшить свои исковые требования, поменять основание и предмет иска, но заявить самостоятельный иск, не связанный с первым иском не можете.

Спасибо и вам, возможно я не совсем корректно сформулировал свой вопрос , однако предыдущими ответами остался доволен. Суть в том, что подготавливаясь к назначенному после предварительного судебного заседания по делу о перерасчёте ежемесячных страховых выплат , было выявлено занижение ответчиком ими же установленной суммы выраженной в упущении индекса увеличения , именно по этому я и задал свой вопрос о дополнительном иске , что бы это не повлияло на изначальный т.к. судья это может повернуть как изменение иска . Вот в чём дело .

следует подать уточненное исковое заявление

Спасибо, я понял вас!

Здравствуйте, Сергей Иванович.

Да, Вы можете подать дополнительный иск к тому же самому ответчику в ходе рассмотрения дела. Вопрос принятия данного дополнительного иска к производству будет разрешен судьей в ходе судебного разбирательства.

Благодарю)))))))))))))) и от себя добавлю , в делах в котором ответчик является ФСС РФ, Фемиде повязку нужно на ушки одевать . Ещё раз спасибо за более расширенный ответ!

Здравствуйте.

По ст.35 ГПК РФ

Спасибо конечно, но знаете скорее всего это будет зависеть от настроения председательствующей судьи чем от норм предусмотренных ст. 35 ГПК РФ ....

Допускается его уточнение в известных пределах.

Спасибо, "известные пределы" - экономическая ситуация в стране ? я правильно вас понял ? ( судя по аватору на фоне Мосгорсуда)