Мне отказывают в приватизации квартиры ссылаясь на долги за ЖКХ.

Вопрос №7643207 из г. Махачкала
опубликован 09.08.2015, 19:18

Мне отказывают в приватизации квартиры ссылаясь на долги за жкх.

Лучший ответ
Рекомендуется

Каким образом,и кто вам отказывает?Договор о приватизации вы заключаете с муниципалитетом,ему ваши долги неинтересны

Как видно- вам отказывает паспортистка из паспортного стола вашей УК в выдаче справки для приватизации,что незаконно

Обратитесь в прокуратуру с жалобы на самоуправство паспортистки,копию жалобы направьте директору вашей УК

10.08.2015, 18:56
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Нам отказывают в приватизации именно в отделе приватизации райисполкома,и не только мне,но и всем жителям Дагестана.Видимо такая установка свыше.Но мы не оплачиваем услуги которых нет на самом деле,лифт не работал 4 года,горячей воды нет,холодная еле поднимается.Всё это устранили только сейчас,а актов нет.Как быть?Суммы долга составляют почти 100000 р.

11.08.2015, 22:54

Тогда варианты следующие-

1. Обратиться в прокуратуру с жалобой не незаконный отказ в приватизации

2. Либо- обжаловать отказ в приватизации в суде

11.08.2015, 23:00