Санкт-Петербург, 09.08.2015, 19:59

Опыт ремонта - Как избежать мошенничества при найме мастеров и контролировать выплаты

Вопрос №7643376 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.08.2015, 19:59
Решила я сделать ремонт в квартире. Подала объявление на авито, что требуються мастера. Откликнулся некто Константин. Встретились. Обсудили стоимость и конечно не заключили договор. Выдала предоплату 50 000 р. Через некоторое время получила фотоотчет о выполненных работах. После чего Костик приехал и попросил 170 000 якобы на материалы и тд.Я конечно же дала, дура набитая. И Костик пропал. Перестал подходить к телефону (симкарта активна) и игнорировать по всем фронтам. Чтоже мне делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

сложная ситуация. Если знаете его данные обратитесь в полицию, проведут проверку - его опросят - далее по обстоятельствам, может придется через суд взыскивать сумму либо обязывать проводить ремонт

09.08.2015, 20:06

Стоит обратиться в полицию с заявлением

09.08.2015, 20:05

Снежанна,

Есть ли его паспортные данные?

Когда давали деньги, расписки брали?

Присутствовали ли при всречах с ним кто-либо из Ваших знакомых?

09.08.2015, 20:06

Есть ли у Вас на руках документы, подтверждающие передачу денег?

09.08.2015, 20:23

Рассписок не брала.

Нашла его страницу в вк, где есть его фамилия и имя.

При передаче денег были только мы в двоем.

может к нему сыновей послать, пускай пообщаются

09.08.2015, 20:17

Можно послать сыновей - и попасть еще под вымогательство. На будущее - только письменная форма взаимоотношений.

09.08.2015, 20:22

Да, уж.

Давайте так:

- заявление в полицию подавайте, указав данные которые нашли в контакте, только дознаватель за ним бегать не будет, через 10 дней у Вас будет отказ в возбуждении уголовного дела в отношении неустановленного лица.

Дальше читайте в сообщении..

09.08.2015, 20:33

Юридические услуги в Санкт-Петербург

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034