Фармацевты новой аптеки написали заявление об увольнении из-за споров о списании и удержании истекших лекарственных средств и препаратов с их зарплат
Трудовое законодательство не содержит норм, которые бы ущемляли права работника т.е. то, что у вас в договоре прописана обязанность о слежении за сроком годности, а в случае не внимательности с вас будет удерживаться сумма ущерба из заработной платы- это не есть законно! Трудовой договор в этой части будет не действительным если его оспаривать в судебном порядке т.к. любые удержания из з/п работника должны быть добровольными. А если всё на добровольных началах, то должно быть указано основание по бухг. документам, но я думаю что наврядли там будет указан основпнием тот пункт трудового договора. Итог: поборы не законны, а договор можно и обжаловать в суде и признать его не законным в части. Удачи!