Как оформить наследственное право на автомобиль после смерти деда?

Мой дед умер 8 лет назад. Когда мать подавала на наследство машину не включила в список. Сейчас я получил права, и хочу оформить это авто на себя. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте.Ваша мама должна сперва оформить право собственности на себя через нотариуса.

мама, как наследнице за дедушкой, обратиться к тому нотариусу,где она открывала дело и он выдаст св-во о праве на наследство на это авто

А можно узнать приблизительную стоимость этой процедуры?

узнавайте у нотариуса - будет тариф за поднятие дела из архива и выдача св-ва о правена наследство+ оценка авто

Дело в том что машина находится в деревне, я не могу её пригнатть в город для оценки?

Эксперта для оценки авто можно и привезти в деревню. Авто необязательно везти в город. Есть хорошая оценочная компания "Портал оценка", тел. 231-83-26. Позвоните уточните. Они обычно выезжают.