Как оформить наследственное право на автомобиль после смерти деда?

Вопрос №7643756 из г. Ростов-на-Дону
опубликован 09.08.2015, 20:37
Мой дед умер 8 лет назад. Когда мать подавала на наследство машину не включила в список. Сейчас я получил права, и хочу оформить это авто на себя. Что для этого нужно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.Ваша мама должна сперва оформить право собственности на себя через нотариуса.

09.08.2015, 20:40

мама, как наследнице за дедушкой, обратиться к тому нотариусу,где она открывала дело и он выдаст св-во о праве на наследство на это авто

09.08.2015, 20:40

А можно узнать приблизительную стоимость этой процедуры?

09.08.2015, 20:48

узнавайте у нотариуса - будет тариф за поднятие дела из архива и выдача св-ва о правена наследство+ оценка авто

09.08.2015, 20:50

Дело в том что машина находится в деревне, я не могу её пригнатть в город для оценки?

09.08.2015, 20:52

Эксперта для оценки авто можно и привезти в деревню. Авто необязательно везти в город. Есть хорошая оценочная компания "Портал оценка", тел. 231-83-26. Позвоните уточните. Они обычно выезжают.

10.08.2015, 09:17