Как определить размер налогового вычета при покупке квартиры для работающих пенсионеров?
Размер вычета зависит только от размера уплаченных налогов- сколько налогов вы заплатили,столько и вернут,но не более максимального размера- 260 тысяч рублей
Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))
А возврат уплаченных налогов берется только за один год? Вроде для пенсионеров предполагается за три года , предшествующие сделке, но не превышающие 260000руб..
Так значит размер сделки никак не влияет на размер вычета? В 2015г., мною оплачено санаторно-курортное лечение, чтобы подать на вычет , нужно обязательно дождаться конца года?
Возврат налога не ограничен временными рамками,он ограничен суммой удержанного из вашей зарплаты налога.Если годовой доход у Вас был в размере стоимости квартиры,то вернут налог единым платежом.Если нет,то в Вашем случае будут возвращать,пока Вы работаете и не исчерпаете сумму 1600т.р.
Если лечение проходили в 2015г.,то декларацию необходимо будет подать в 2016г.
По квартире можете подать декларацию за 2014г . в любое время.
Наталья Александровна , Вы пенсионерка , хоть и работающая .
Налоговый вычет ,т.е. возврат 13% Вам положен со всей суммы 1600 000 рублей . Кроме этого вы имеете право обратиться в налоговую для возврата подоходного налога уплаченного Вами за три года до приобретения , которые были удержаны с Вас т.е. если купили квартиру в 2014 году , то можете единовременно получить возврат пенсионного удержанный с Вас за 2013,2012,2011 год .
Если возвратится не вся положенная сумма ,то можете взять сейчас справку с налоговой о праве на вычет и представить ее по месту работы , с Вас не будут удерживать подоходный налог . Всего Вам должны возвратить 208 000 рублей . ст. 220 НК РФ
Означает ли это, что с меня не будут вычитать подоходный налог в счет погашения вычета?
При зар.плате в 20т.р.я буду получать вычет в течение50 лет?
В год возврат Вашего подоходного при зарплате в 20 тыс составляет 31200 , если подадите на возврат за предыдущие 3 года + 93600 , все остальное в будущем
Скажите пожалуйста, а положен ли налоговый вычет за покупку гаража? Покупатель пенсионер, с большим трудовым стажем, инвалид ВОВ?