нужно ли брать разрешение на вывоз ребенка на Украину если отец и ребенок граждане России, а мать имеет РВП в России?
Нужно ли брать разрешение на вывоз ребенка на Украину если отец и ребенок граждане России, а мать имеет РВП в росии?
В соответствии со ст. 20 закона о порядке выезда из РФ и въезда в РФ,
несовершеннолетний гражданин Российской Федерации, как правило, выезжает из Российской Федерации совместно хотя бы с одним из родителей... В случае, если несовершеннолетний гражданин Российской Федерации выезжает из Российской Федерации без сопровождения, он должен иметь при себе кроме паспорта нотариально оформленное согласие названных лиц на выезд несовершеннолетнего гражданина Российской Федерации с указанием срока выезда и государства (государств), которое (которые) он намерен посетить. Иные требования может устанавливать законодательство Украины.