Полная стоимость квартиры - 2300 тыс. руб.
От компании в котрой работаю 16 лет, поступило предложение преобрести квартиру в новом доме за 30% от рыночной стоимости - 690 тыс руб.
Полная стоимость квартиры - 2300 тыс. руб. В год получаю примерно 300 тыс руб.
Сколько мне нужно будет заплатить налог с покупки квартиры?
Спасибо.
Виктория, в РФ налоги (НДФЛ) платится с дохода (т.е. продажи), с покупки НДФЛ платить не надо. Покупайте и живите на здоровье!
Более того, Вы вправе (если еще не использовали) будете получить имущественный вычет в размере 13% от фактической стоимости жилья.