Краснодар, 09.08.2015, 21:35

Как сохранить опеку над ребенком, когда у мужа лучшие жилищные условия

Вопрос №7644129 из г. Краснодар
опубликован 09.08.2015, 21:35
Живем с Мужем; общий ребенок. Постоянно угрожает что разведется и сын останется с ним. Малышу год. У мужа хорошие жилищние условия. У меня же наоборот. Родительский дом в ужасном состоянии! На его жилплощади я не прописана. Неужели правда ребенка оставят у отца. Возможно ли сделать что-либо, чтобы сын остался со мной.
Лучший ответ
Рекомендуется

Никто у вас ребёнка не заберёт, можете не волноваться

09.08.2015, 21:37
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

На практике малолетние дети всегда остаются с матерью. У вас же есть где жить, а это главное

09.08.2015, 21:38
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Не соглашусь с коллегами. Не всегда детей оставляют с матерью. Для того, чтобы деть Вам какие-либо советы необходимо подробно разбираться в вашей ситуации.

09.08.2015, 21:49
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

Есть,но условия там не для годовалого малыша . Боюсь что разведемся а ребенка правда оставят с отцом . добровольно он не согласиться чтобы сын жил со мной,а через суд боюсь что решат оставить с отцом.

09.08.2015, 21:44

Здравствуйте, Виктория.

Если после расторжения брака и Вашего выезда из квартиры супруга с ребенком, он все таки обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка с ним, то условия проживания ребенка с Вами будут определять местные органы опеки и попечительства путем выхода по Вашему фактическому месту жительства.

Если дом родителей действительно настолько плох, то тогда Вам нужно будет хотя бы временно проживать с ребенком в нормальных условиях. Это может быть любое жилье: съемное, жилье родственников, знакомых, но желательно, чтобы у Вас была отдельная комната или хотя бы отдельный угол, где было бы все для ребенка: кроватка, игрушки, к тому времени может быть уже и детский столик. Тогда Вы получите положительное заключение органов опеки, и ребенок точно останется с Вами.

09.08.2015, 21:57

Что может помешать решению оставить ребенка со мной. Не пью,не курю.Пагубных привычек нет. Нахожусь в декрете и проблема жилищние условия.

09.08.2015, 21:55

Вот эилищные условия и нахождение в декрете могут повлиять. Все будет зависеть от того насколько сильным будет адвокат у вашего мужа

09.08.2015, 21:58

Здравствуйте! Пробуйте ради ребенка улучшить жилищные условия, снимите временно квартиру например.

09.08.2015, 22:00