Как перейти на ЕНВД при регистрации ИП и разногласия в информации?
14. 07 зарегистрировался как ип, деятельность веду с 1.08. Как перейти на енвд? Проживаю в Сосновом бору ЛО, деятельность в Красносельском р-не спб. Куда нести заявление, в местную налоговую или по месту деятельности? В интернете информация разнится, так же по срокам. Тут мне ответили что 30 дней дается на переход на енвд, в интернете только о пяти днях говорится.
Лучший ответ
Здравствуйте! Заявление по ЕНВД -по месту ведения деятельности. Организация(ИП), изъявившая желание перейти на уплату ЕНВД, подает в течение пяти дней со дня начала применения указанной системы налогообложения заявление о постановке на учет по форме № ЕНВД-1 в налоговую инспекцию по месту осуществления предпринимательской деятельности.