Как защитить животных на аграрном участке от угрозы отравления
Обратитесь в полицию, а также узнайте в ветеринарной лаборатории по месту нахождения хозяйства, в случае падежа скота, каким образом провести анализ причины смерти. Если, не дай бог, Ваш сосед воплотит свою угрозу в жизнь, то у Вас будет заключение ветеринарной лаборатории и зафиксированное ранее заявление в полицию. С этими бумагами возможно как возбуждение уголовного дела по ст. 167 УК РФ ( умышленное уничтожение имущества), так и возмещение материального и морального вреда через суд.
Здравствуйте! Обратитесь с заявлением к участковому, по крайней мере если это случиться, а вы зафиксируете своё обращение, то сможете взыскать ущерб.