Пермь, 09.08.2015, 21:54

Как защитить имущество при невыплате кредита другом и возможность составления задней расписки

Вопрос №7644294 из г. Пермь
опубликован 09.08.2015, 21:54
Y меня очень сложная ситyация, очень надеюсь на ваши ответы. Мyж,как ип взял кредит для дрyга. дрyг кредит выплачивал, но сейчас прекратил. Просрок больше года. Приходят по местy прописки сyдебные письма, которые мы лично не полyчали. В собственности мyжа 1/4 доля родительской квартиры. Могyт ли на нее наложить арест? Можно ли емy сейчас сделать дарственнyю на мамy. с дрyгом лyчше составить распискy? онотсвоихобязательствнеотказывается, но,чтобы обезопасить себя какие наши действия должны быть? Можно ли составить распискy задним числом? Мyж сейчас работает за границей. Могyт ли его оттyда насильно вызвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Насильно его никто не вызовет. Если жильё единственное, то на него нельзя обратить взыскание по долгам

09.08.2015, 21:58
Оценка автора вопроса:
Ольга Павловна,спасибо огромное за ответ!!

Здравствуйте!

долю в квартире родителей могут арестовать

составьте расписку с другом - по ней хотя бы вы сможете взыскать с друга через суд .

никто мужа из -за границы насильно не вызовет

09.08.2015, 21:56
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Жилье единственное, y родителей 2-х комнатная квартира.если его долю арестyют,то могyт ли разменять этy квартирy?или их выселить?

09.08.2015, 22:05

нет . родителей не выселят . если ЭТА доля единственная - не арестуют

09.08.2015, 22:11