Новотроицк, 05.04.2009, 20:58

Общий стаж на сегодняшний день 25 лет.

Вопрос №764431 из г. Новотроицк
опубликован 05.04.2009, 20:58
Я отработала на Крайнем Севере 12,5 лет, у меня 2-е детей во сколько лет я могу идти на пенсию, сейчас мне 49, недавно я была в пенсионном фонде нашего города, где я сейчас живу, и там мне сказали, что в 51 год. Почему? Общий стаж на сегодняшний день 25 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

вы мне подсказали неправильно, я дождалась 51 год, а когда пришла мне сказали, что надо приходить было в 50 лет. Я говорю, так ваш работник мне сказал в 51, а они кто, как фамилия, конечно я фамилию тогда не спрашивала. Таким образом год я потеряла в получении пенсии.

25.10.2014, 16:34

В суд надо было подать исковое заявление. ..а в пенсионный фонд всегда надо подавать письменное заявление...

14.11.2014, 13:05

Наталья я думаю что вам сказали правильно за каждый северный год откидывают четыре месяца...55-4 года...51..

05.04.2009, 21:17
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ.

вы мне подсказали неправильно, я дождалась 51 год, а когда пришла мне сказали, что надо приходить было в 50 лет. Я говорю, так ваш работник мне сказал в 51, а они кто, как фамилия, конечно я фамилию тогда не спрашивала. Таким образом год я потеряла в получении пенсии.

25.10.2014, 16:34

В суд надо было подать исковое заявление. ..а в пенсионный фонд всегда надо подавать письменное заявление...

14.11.2014, 13:05