LSN Messenger
Кингисепп, 09.08.2015, 22:19

Работник ресторана обращается к директору с просьбой вычесть недостающую сумму из зарплаты - нужно ли писать заявление и что случится при его отсутствии?

Вопрос №7644482 из г. Кингисепп
опубликован 09.08.2015, 22:19
Работая кассиром в одном из ресторанов в один из дней получилось, что в кассе не хватило порядка 2 000 рублей. В связи с этим мне пришлось писать объяснительную в которой я написал, что деньги недостача случилась из-за того, что Я неправильно посчитал сдачу. Теперь деректор ресторана требует, чтобы я возместил эти убытки. Для начала он предложил принести мне эти две тысячи наличкой и, чтобы я написал ещё одну объяснительную, но на этот раз уже из-за того, что я якобы стоял на кассе и в ней оказалось 2 000 рублей излишком. Ввиду того, что меня подобный ход дел не устроил. Я обратился к директору и попросил вычесть из моей зарплаты 2 000 рублей. На что она ответила, что мне надо будет написать заявление, что я хочу, чтобы эту сумму денег вычли из моей зарплаты. Стоит ли писать это заявление? И что будет, если его не написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Можете написать заявление на удержание из заработной платы.При отказе в возмещении ущерба работодатель вправе обратиться в суд.

09.08.2015, 22:22
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

Для того, чтобы из вашей зарплаты удержали недостающую сумму - требуется обязательно ваше заявление ( письменное) на согласие для удержания, без заявления удерживать деньги - нельзя

10.08.2015, 20:10

Если не написать этого заявления, то работодатель не сможет вычесть деньги из моей зарплаты?

09.08.2015, 22:23

сможет,т.к сумма не превышает среднемесячный заработок

09.08.2015, 22:43

А для чего тогда меян просят написать заявление, если и без него могут удержать 2 000 из моей зарплаты?

09.08.2015, 22:50