Работник ресторана обращается к директору с просьбой вычесть недостающую сумму из зарплаты - нужно ли писать заявление и что случится при его отсутствии?
Здравствуйте! Можете написать заявление на удержание из заработной платы.При отказе в возмещении ущерба работодатель вправе обратиться в суд.
Для того, чтобы из вашей зарплаты удержали недостающую сумму - требуется обязательно ваше заявление ( письменное) на согласие для удержания, без заявления удерживать деньги - нельзя
Если не написать этого заявления, то работодатель не сможет вычесть деньги из моей зарплаты?
сможет,т.к сумма не превышает среднемесячный заработок
А для чего тогда меян просят написать заявление, если и без него могут удержать 2 000 из моей зарплаты?