Пол года назад я ее продал за 500 000 руб. Надо ли уплачивать налог с продажи?
Два года назад я приватизировал комнату в коммунальной квартире. Пол года назад я ее продал за 500 000 руб. Надо ли уплачивать налог с продажи? Имущественный налоговый вычет от покупки квартиры я уже использовал в прошлом году.
Вы должны подать налоговую декларацию. Уплата налога НДФЛ 13 % будет зависеть от того как оформлена сделка, т.к. комната находилась в Вашей собственности менее 3 лет. (Если продана доля в праве квартиры, то налоговый вычет будет пропорционален доле. Если "комната", то вычет 1 млн.р. и налог платить не надо)