Я работаю в МЧС вольнонаёмных пожарным могу ли я устроиться на ещё одну официальную работу?
Я работаю в Мчс вольнонаёмных пожарным могу ли я устроиться на ещё одну официальную работу?
Уважаемый Константин г. Дзержинск !
Согласно ст.60.1. Трудового кодекса РФ
Работник имеет право заключать Трудовые договоры о выполнении в свободное от основной работы время другой регулярной оплачиваемой работы у того же работодателя (внутреннее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО) и (или) у другого работодателя (внешнее СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).
Согласно ст.60.2. Трудового кодекса РФ
Поручаемая работнику дополнительная работа по другой профессии (должности) может осуществляется путём СОВМЕЩЕНИЯ профессий (должностей).
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2015г
Здравствуйте! Да,можете,но только по совместительству или договору ГПХ.
Как понять по совместительству,на другой работе можно только по трудовой работать а из Мчс мне трудовую не дадут
Уважаемый Константин г.Дзержинск !
Сведения о Работе по совместительству также могут быть внесены в вашу трудовую книжку по основному месту вашей работы.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 10.08.2015г