Я собираюсь разводиться с мужем но не знаю что для этого делать, у нас маленький ребенок всего 8 месяцев.
Обратиться в мировой суд по своему месту жительства с заявлением о расторжении брака. Одновременно можете просить суд взыскать алименты на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста и на содержание ребенка до достижения им совершеннолетия. Алименты будут начисляться со дня обращения с заявлением в суд.
Здравствуйте.
Подавайте в суд ст.3 ГПК РФ на алименты.
Подавайте иск о расторжении брака мировому судье судебного участка по вашему месту жительства, в этом же заявлении вы можете взыскать с мужа алименты на содержание ребенка до 18 лет и на ваше содержание до достижения ребенком 3-летнего возраста. Удачи.
Заявление мировому судье о расторжении брака и выплате алиментов на содержание себя и ребенка.
Иск подать можете на основании ст
Вы имеете право взыскать алименты на себя до 3 лет и на ребенка до 18 лет
Если есть желание то в мировом суде, муж не вправе с вами развестись до года ребенку.