Выбор наиболее выгодного договора при оформлении права собственности на земельный участок - купля-продажа или дарение с минимальными налоговыми платежами
Какой договор лучше оформить при оформлении на право собственности земельного участка, купли продажи или дарения, с наименьшей выплатой налогов?
И все таки есть информация в интернете, что не являясь родственниками одаряемый должен выплатить 13% от кадастровой стоимости участка, а в случае договора купли-продажи какой предусмотрен налог?
В случае продажи имущества, находившегося в собственности менее 3-х лет, платится налог на доходы физических лиц 13% от суммы продажи, уменьшенной на налоговый вычет в размере 1000000 руб. (ст.220 НК РФ) или на расходы на покупку этого земельного участка.
С точки зрения налогообложения нет никакой разницы какой договор составить