Нарушение законности при снижении оклада при переводе на новую должность с сохранением стажа работы
Стаж работы более 15 календарных лет в службе, оклад по предыдущей должности 18,5 тыс. перевелся на нижестоящую должность с окладом 15 тыс., с сохранением оклада 18,5 тыс. далее перевожусь на равно стоящую должность и мне отказывают в сохранении оклада 18,5 тыс., оставляют 15 тыс. Согласно приказа 269 пункта 29. В случаях перемещения на нижестоящую должность при организационно-штатных мероприятиях или по состоянию здоровья сотрудникам, имеющим выслугу 15 и более лет (в календарном исчислении), сохраняется размер должностного оклада по ранее замещаемой должности.
30. Сохраненный размер должностного оклада по ранее замещаемой должности не увеличивается (не индексируется) и выплачивается впредь до приобретения сотрудником права на получение по новому месту службы более высокого должностного оклада (в том числе до следующего организационно-штатного изменения либо установления нормативными правовыми актами Российской Федерации новых должностных окладов). Ежемесячные и иные дополнительные выплаты устанавливаются по новой замещаемой должности и начисляются на сохраненный должностной оклад.
Законны ли действия руководства?
Судя по цитатам - нет, сохраненный - должен сохраняться, пока более высокий не будет.