08.2006 года был заключен договор на производство земляных работ, интересует следующий вопрос
23.08.2006 года был заключен договор на производство земляных работ, интересует следующий вопрос: истек ли срок исковой давности для подачи в арбитражный суд, если истек, как его восстановить?
Уважаемая Ольга!
По общему правилу сроки исковой давности подразделяются на общий и специальные. Общий срок исковой давности установлен ст. 196 ГК РФ - три года и распространяется на все правоотношения, кроме тех, в отношении которых установленные специальные сроки.
Специальные сроки исковой давности оговорены в ст. 197 ГК РФ и применяются к отдельным, особо указанным в законе требованиям. В вашем случае требования из обязательств по договору подряда: общий срок исковой давности - три года.