Брянск, 10.08.2015, 02:26

Задержка оплаты поставок - какую угрозу несет ООО?

Вопрос №7645344 из г. Брянск
опубликован 10.08.2015, 02:26
Наше ООО получило готовую продукцию в 2013-2014 г. (несколько поставок) около 6 млн ₽, оплатили большую часть. До конца 2014 г. производили частицную оплату, в связи с тяжелой финансовой ситуацией оплата задержалась. Просим отсрочки - отказывают и требуют оплату долга сразу и в полном объеме. Поставщик подал заявление в убэп (хорошие там у них знакомые) дело сейчас передано в Увд для возбуждения дела по 159. В полицию еще не вызывали. Что нам грозит?
Лучший ответ
Рекомендуется

По моему мнению здесь чисто гражданско-правовые отношения и подлежит рассмотрению в суде данные действия.

Однако надо смотреть, какие действия будет проводить УБЭП,

С уважением

10.08.2015, 02:34
Оценка автора вопроса:
Вы мне очень помогли, спасибо!

УБЭП уже передали дело в Увд для возбуждения дела по 159.

10.08.2015, 02:42

Оплачивайте долг частями по 1 тр. и ст 159 не будет.

10.08.2015, 02:44

Суть в том что их готовая продукция была нами реализована в 2014 г часть оплаты пошла на погашения долга поставщику, уплату налогов, з/п, аренды, оплата другим контрагентам. Поставщик считает что их продукция реализованна и подлежит оплате.

С какого времени начинать платить тк дело в Увд? Или ждать решения следователя?

10.08.2015, 03:13

С какого времени начинать платить тк дело

Или ждать решения следователя?

Надо было по чуть чуть платить с 2014г. Тогда б и в ОБЭП оснований обращаться не было.

Прямо сейчас сделайте несколько платежей каждый день

И состава 159 не будет. Несите копии платежек следователю и прокурору.

Дело должны закрыть.

10.08.2015, 10:09