Неужели, если он не успел встать до этого времени, то теперь государство не обеспечит его собственным жильем?
Мой парень служил в Чечне и принимал участие в боевых действиях, имеет ветеранское удостоверение. На очередь на получение квартиры в соц. политику встал в марте 2005 г. И они утверждают, что по закону, получать квартиры по данной очереди могут только отслужившие, которые встали к ним на очередь до 01 января 2005. Неужели, если он не успел встать до этого времени, то теперь государство не обеспечит его собственным жильем?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Ветераны боевых действий, вставшие на учет после 1 января 2005 года, обеспечиваются жильем в соответствии с жилищным законодательством Российской Федерации согласно пп.3 п.1 ст.16 ФЗ "О ветеранах".