Иркутск, 10.08.2015, 04:47

Как получить возврат с квартиры и процентов после покупки в ипотеку в 2014 году?

Вопрос №7645530 из г. Иркутск
опубликован 10.08.2015, 04:47
У меня сложилась такая ситуация. Родители в 2006 году покупали квартиру в равной доле на 4 собственников по 1/4 на каждого, купили мы ее за 500 000 т.р. свой возврат я получила со 125000 т.р.. В сентябре 2014 г. я купила квартиру за 1200000 руб. в ипотеку, имею ли я право подать на возврат с квартиры и процента? Заранее спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Увы, нет. Вычет предоставляется только 1 раз ст.220 НК

10.08.2015, 06:37

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Но ипотеку то я не возвращала ни разу. Почему в таком случае я не могу сделать возврат по ипотеки?

10.08.2015, 06:52

вычет на ипотеку можно получить в раз с вычетом на жилье, отдельно они не предоставляются

10.08.2015, 06:54