Можно ли получить налоговый вычет по ипотеке, если квартира была приобретена до 2014 года?

Вопрос №13060840 из г. Улан-Удэ
опубликован 23.08.2017, 09:17

Купили квартиру в 2002 г. получили по ней налоговый вычет с квартиры в размере 36 400 руб. т.к. квартира стояла 280 000 руб. В 2011 г. купили квартиру в ипотеку. Могу ли я подать на налоговый вычет по процентам с ипотеки, если квартира была приобретена до 2014 г.?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Нет, не имеете право получить имущественный вычет в том числе с процентов по ипотеке, так как свое право на получение вычета уже использовали до 01.01.2014 г.

23.08.2017, 09:23

Здравствуйте! К сожалению, не можете подать на налоговый вычет. Повторно налоговый вычет не предоставляется, не предусмотрено НК РФ,п.11,ст.220.

23.08.2017, 09:19

Так я использовала только с квартиры, которая была куплена за наличный расчет, и теперь все равно не могу получить с ипотеки, ипотека первая взята в 2011 г.?

23.08.2017, 09:31

Все-равно не можете получить имущественный налоговый вычет, в том числе с процентов. Не имеет значения, что первая квартира была приобретена на наличный расчет.

23.08.2017, 09:34

К сожалению, это не важно, как была приобретена первая квартира-за наличные, или в ипотеку. Если бы покупка была после 1 января 2014 г., тогда бы было такое право.

23.08.2017, 09:35