Скажите должна ли я платить в пенсионный если я безработная.
За себя - да. Российское законодательство об обязательном пенсионном страховании не связывает обязанности по исполнению обязательств по уплате страховых взносов на обязательное пенсионное страхование в виде фиксированных платежей ни с результатами осуществляемой страхователями предпринимательской деятельности, ни с определенными периодами времени в течение текущего календарного года, ни с иными подобными факторами, как в настоящем случае. Обязанности связаны именно с наличием самого статуса индивидуального предпринимателя.