Владивосток, 10.08.2015, 05:32

Вопросы явки свидетелей на суд - право судьи на отклонение и возможные действия

Вопрос №7645632 из г. Владивосток
опубликован 10.08.2015, 05:32
У меня суд по, как написано в материалах суда, установление фактов, имеющих юридическое значение. Истец не предусмотрен, устанавливается факт моего проживания в РФ. Я не могу обеспечить явку троих ключевых свидетелей, они в командировке, и доставка каждого из них обойдётся мне в 1000000, с учётом вздутых цен на авиабилеты. В принципе, и без них аргументов достаточно, но... Если хоть что-то пойдёт не так, я намерен в ходе заседания либо заявить ходатайство о проведении видеодопроса свидетелей, либо об отложении заседания. В каком случае судья имеет право отклонить и то, и другое, и что мне сделать, чтобы этого не произошло?
Лучший ответ
Рекомендуется

Только если суд посчитает, что необходимости для Вашего дела в таком ходатайстве нет.

10.08.2015, 05:36

А на основании чего суд может так решить?

10.08.2015, 05:38

Исходя из своего внутреннего убеждения.

10.08.2015, 05:39

То есть внутреннее убеждение должностного лица у нас стоит над законом?

10.08.2015, 05:41

А при чем здесь ваше упоминание о законе. Нет такого закона,обязывающего судью удовлетворять ходатайства сторон по делу

10.08.2015, 05:45